Ansprechpartner

Suche


Ansprechpartner des BTZ Osnabrück

Filter : A - D | E - H | I - L | M - P | Q - T | U - Z
 

Coryn Barufke
Friseurmeisterin
Ausbilder/-in Friseurwerkstatt
c.barufke@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-729

Jürgen Becker
Sozialpädagoge
Sozialpädagoge/-in
j.becker@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-820

Reimund Beer
Geschäftsführer BTZ Osnabrück, Geschäftsführer BUS GmbH
Geschäftsführung
r.beer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-702
Telefax: 0541 40913-31

Andrea Berg
Sozialpädagogin
Sozialpädagoge/-in
a.berg@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-756

Jörg Bojahr
Kraftfahrzeugelektrikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
j.bojahr@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-766

Patrick Bramlage
Installateur- und Heizungsbauermeister
Ausbilder Heizung/Sanitär, Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
p.bramlage@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-777

Ludger Brinkwerth
Maurermeister
Ausbilder Maurerwerkstatt
l.brinkwerth@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-865

Birgit Budde
Marketingfachkraft
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
b.budde@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-783
Telefax: 0541 6929-290

Reinhard Diestelkämper
Stellvertretender Leiter BTZ
ÜLU/Betriebsbegleitende Ausbildung
r.diestelkaemper@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-720
Telefax: 0541 40913-34

Matthias Eitner
Kraftfahrzeugtechnikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
m.eitner@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-779
Telefax: 0541 6929-290

Jörg Ekkel
Lehrschweißer
Ausbilder Schweißwerkstatt
j.ekkel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-744
Telefax: 0541 6929-290

Dirk Fisse
Sachbearbeiter ÜLU
ÜLU/Betriebsbegleitende Ausbildung
d.fisse@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-721
Telefax: 0541 40913-35

Ulrich Fromme
Einkaufskoordinator
Controlling
u.fromme@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-710
Telefax: 0541 40913-32

Jürgen Glowsky
Lehrer
Lehrer/-in
j.glowsky@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-811

Nicole Grote
Sachbearbeiterin
Kundenzentrum, Einkauf
n.grote@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-726
Telefax: 0541 6929-713

Kathrin Heinemann
Sachbearbeiterin Verwaltung Schweißen
Schweißtechnische Lehranstalt
k.heinemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-746
Telefax: 0541 6929-757

Andreas Höger
Industriemeister Metall, Lehrschweißer
Ausbilder CNC - Werkstatt
a.hoeger@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-745

Frank Holtgräwe
Maurer- und Betonbauermeister
Ausbilder Maurerwerkstatt
f.holtgraewe@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-866

Alexander Huge
Schweißwerkmeister, Lehrschweißer
Schweißtechnische Lehranstalt
a.huge@btz-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-743
Telefax: 0541 6929-290

Sven Kenkel
Metallbaumeister
Ausbilder Metallwerkstatt
s.kenkel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-742

Andreas Kinzel
Gas- und Wasserinstallateurmeister und Elektrotechnikermeister
Ausbilder Heizung/Sanitär
a.kinzel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-774

Meike Kleemann
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Einkauf
m.kleemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-711
Telefax: 0541 6929-713

Rainer Klostermann
Koordinator Lehrgänge der Erwachsenenbildung, Projektleiter
Fort- und Weiterbildung
r.klostermann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-732
Telefax: 0541 40913-40

Michael Kluhs
Fliesenlegermeister
Ausbilder Fliesenlegerwerkstatt
m.kluhs@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-869

Hartmut Klumpe
Maschinenbaumeister
Ausbilder CNC - Werkstatt
h.klumpe@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-764

Nicole Kolkmeyer
Weiterbildungsberaterin
Fort- und Weiterbildung
n.kolkmeyer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-731
Telefax: 0541 40913-41

Bianca Korte
Sachbearbeiterin ÜLU
ÜLU/Betriebsbegleitende Ausbildung
b.korte@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-722
Telefax: 0541 40913-36

Stephan Krone
Maurermeister
Ausbilder Maurerwerkstatt
s.krone@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-860

Detlef Kruckemeyer
Sachbearbeiter Verwaltung Schweißen
Schweißtechnische Lehranstalt
d.kruckemeyer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-741
Telefax: 0541 6929-757

Karsten Krümpel
Kraftfahrzeugtechnikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
k.kruempel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-765

Thilo Kuck
Maler- und Lackierermeister
Ausbilder Maler-/Autolackiererwerkstatt
t.kuck@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-780

Markus Kybart
Projektmanager
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
m.kybart@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-776
Telefax: 0541 6929-290

Axel Lange
Dipl.-Ing. Versorgungstechnik
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
a.lange@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-762
Telefax: 0541 6929-290

Francesco Latorre
Weiterbildungsberater
Fort- und Weiterbildung
f.latorre@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-719
Telefax: 0541 40913-67

Torsten Libuda
Karosserie- und Fahrzeugbauermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
t.libuda@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-779

Frauke Lohmeier-Maunert
Maler- und Lackierermeisterin
Ausbilder/-in Malerwerkstatt
f.lohmeier-maunert@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-840

Christian Meiners
Sozialpädagoge
Sozialpädagoge/-in
c.meiners@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-876

Lena Meyer
Friseurmeisterin
Ausbilder/-in Friseurwerkstatt
l.meyer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-767

Frank Möllenkamp
Zentralheizungs- u. Lüfttungsbauermeister, Gas- u. Wasserinstallateurmeister
Ausbilder Heizung/Sanitär
f.moellenkamp@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-760

Martin Niehoff
Kraftfahrzeugtechnikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
m.niehoff@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-747

Ursula Niemann
Dipl. Sozialpädagogin
Dipl. Sozialpädagoge/-in
u.niemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-877
Telefax: 0541 6929-99 877

Klaus-Dieter Niepel
Metallbauermeister
Ausbilder Metallwerkstatt
k.niepel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 181768914

Peter Ostendorf
Tischlermeister
Ausbilder Tischlerwerkstatt
p.ostendorf@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-868

Christian Ottermann
Elektrotechnikermeister
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
c.ottermann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929735

Mirko Peters
Feinwerkmechanikermeister
Ausbilder Metallwerkstatt
m.peters@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-742

Marion Placke
Weiterbildungsberaterin
Fort- und Weiterbildung
m.placke@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-701
Telefax: 0541 40913-20

Heike Plogmann
Sozialpädagogin
Sozialpädagoge/-in
h.plogmann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-875

Klaus Pörschke
Lehrer
Lehrer/-in
k.poerschke@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-755

Thomas Rautenberg
Projektkoordinator SGB II / III im BTZ
Prozessmanager SGB II u. III Maßnahmen
t.rautenberg@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-737

Martin Resing
Lehrer
Lehrer/-in
m.resing@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-822

Cristian Richter
Kraftfahrzeugtechnikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
c.richter@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-779

Sandra Rickling
Sozialpädagogin
Sozialpädagoge/-in
s.rickling@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-884

Peter Riek
EDV-Sachbearbeiter
EDV
p.riek@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-724
Telefax: 0541 6929-290

Dagmar Riemann
Maler- und Lackierermeisterin
Ausbilder/-in Malerwerkstatt
d.riemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-855

Evelyn Rosner
Sachbearbeiterin ÜLU
ÜLU/Betriebsbegleitende Ausbildung
e.rosner@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-723
Telefax: 0541 40913-37

Marion Rother
Lehrer
Lehrer/-in
m.rother@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-841

Dirk Ruschmeier
Elektroinstallateurmeister
Ausbilder Elektrowerkstatt
d.ruschmeier@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-781

Stefan Schlie
Straßenbauermeister
Ausbilder Straßenbau
s.schlie@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-748

Udo Scholz
Maschinenbaumechanikermeister
Ausbilder Metallwerkstatt
u.scholz@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-853

Kerstin Schorling
Sekretariat BTZ/Weiterbildungsberaterin
Fort- und Weiterbildung
k.schorling@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-702
Telefax: 0541 6929-703

Stephan Schowwe
Zimmerermeister
Ausbilder Zimmererwerkstatt
s.schowwe@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-751

Jörn Schrandt
Landmaschinenmechanikermeister
Ausbilder Land- und Baumaschinenmechatronikerwerkstatt
j.Schrandt@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-750

Stefan Schulte
Elektrotechnikermeister
Ausbilder Elektrowerkstatt
s.schulte@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-772

Lena-Marie Strathmann
Sachbearbeiterin ÜLU
ÜLU/Betriebsbegleitende Ausbildung
l.strathmann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-704
Telefax: 0541 409 13-43

Sabine Streit
Tischlermeisterin
Ausbilder Tischlerwerkstatt
s.streit@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-752

Martin Struck
Maurermeister u. Straßenbauermeister
Lehrwerkmeister, Ausbilder Straßenbau
m.struck@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-749

Silvia Thormann
Weiterbildungsberaterin
Fort- und Weiterbildung
s.thormann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-730
Telefax: 0541 40913-39

Sven Tobergte
Tischlermeister
Ausbilder Tischlerwerkstatt
s.tobergte@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-753

Dieter Vedder
Maschinenbaumechanikermeister
Ausbilder Land- und Baumaschinenmechatronikerwerkstatt
d.vedder@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-750

Astrid von Höveling
Technische Beraterin, Schweißfachingenieurin
Schweißtechnische Lehranstalt
a.vonhoeveling@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-950
Telefax: 0541 6929-290

Jacek Wenzel
Maler- und Lackierermeister
Ausbilder/-in Malerwerkstatt
j.wenzel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-780

Werner Westendorf
Zimmerermeister, Dachdeckermeister
Ausbilder Zimmererwerkstatt
w.westendorf@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-751

Helmut Westerhoff
Leiter Schweißtechnische Lehranstalt
Schweißtechnische Lehranstalt
h.westerhoff@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-740
Telefax: 0541 40913-713

Thorsten Wiedner
Metallbauermeister
Ausbilder Metallwerkstatt
t.wiedner@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-823

Sabine Wiese
Sozialpädagogin
Prozessmanager SGB II u. III Maßnahmen
s.wiese@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-881
Telefax: 0541 6929-99 881

Christoph Willmann
Elektrotechnikermeister
Ausbilder Elektrowerkstatt
c.willmann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-782
Telefax: 0541 6929-290

Bernd Winkler
Sozialpädagoge
Sozialpädagoge/-in
b.winkler@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-754

Justine Wischnat
Sozialpädagogin
Sozialpädagoge/-in
j.wischnat@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-844

Michael Wittenbrink
Tischlermeister
Ausbilder Tischlerwerkstatt
m.wittenbrink@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-752

Dennis Wünsche
Installateur- und Heizungsbauermeister
Ausbilder Installateur- und Heizungsbauerhandwerk
d.wuensche@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-788

Kontakt & Anfahrt

Bramscher Straße 134 – 136
49088 Osnabrück
Telefon: +49 541 6929-0
Telefax: +49 541 6929-290
Email Senden Anfahrtskarte öffnen
©2018 BTZ Osnabrückmail mail