Ansprechpartner

Suche


Ansprechpartner des BTZ Osnabrück

Filter : A - D | E - H | I - L | M - P | Q - T | U - Z
 

Coryn Barufke
Ausbilderin/Lehrwerkmst. für das Friseurhandwerk
Ausbilderin Friseurwerkstatt, Lehrwerkmeister
c.barufke@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-687

Jürgen Becker
Sozialpädagoge
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Sozialpädagoge/-in
j.becker@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-10

Reimund Beer
Geschäftsführer BTZ Osnabrück, Geschäftsführer BUS GmbH
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Geschäftsführung
r.beer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-702
Telefax: 0541 40913-31

Andrea Berg
Sozialpädagogin
Sozialpädagoge/-in
a.berg@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-756

Jörg Bojahr
Kraftfahrzeugelektrikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder KFZ-Werkstatt
j.bojahr@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-766

Patrick Bramlage
Installateur- und Heizungsbauermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Heizung/Sanitär, Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
p.bramlage@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-777

Ludger Brinkwerth
Maurermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Maurerwerkstatt
l.brinkwerth@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 770869-61

Birgit Budde
Marketingfachkraft
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik, BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum
b.budde@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-783
Telefax: 0541 6929-290

Reinhard Diestelkämper
Stellvertretender Leiter BTZ
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, ÜBA
r.diestelkaemper@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-720
Telefax: 0541 40913-34

Matthias Eitner
Kraftfahrzeugtechnikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt, Lehrwerkmeister
m.eitner@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-779
Telefax: 0541 6929-290

Jörg Ekkel
Lehrschweißer
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Schweißwerkstatt
j.ekkel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-744
Telefax: 0541 6929-290

Dirk Fisse
Sachbearbeiter ÜLU
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, ÜBA
d.fisse@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-721
Telefax: 0541 40913-35

Ulrich Fromme
Einkaufskoordinator
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Controlling
u.fromme@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-710
Telefax: 0541 40913-32

Jürgen Glowsky
Lehrer
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Lehrer/-in
j.glowsky@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-97

Nicole Grote
Sachbearbeiterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Kundenzentrum, Einkauf
n.grote@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-601
Telefax: 0541 6929-713

Kathrin Heinemann
Sachbearbeiterin Verwaltung Schweißen
Schweißtechnische Lehranstalt
k.heinemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-746

Andreas Höger
Lehrschweißer
Ausbilder CNC - Werkstatt
a.hoeger@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-745

Frank Holtgräwe
Maurer- und Betonbauermeister
Ausbilder Maurerwerkstatt
f.holtgraewe@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 770869-75

Alexander Huge
Schweißwerkmeister, Lehrschweißer
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Schweißtechnische Lehranstalt
a.huge@btz-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-743
Telefax: 0541 6929-290

Sven Kenkel
Metallbaumeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Metallwerkstatt
s.kenkel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-742

Andreas Kinzel
Gas- und Wasserinstallateurmeister und Elektrotechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Heizung/Sanitär
a.kinzel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-774

Meike Kleemann
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Einkauf
m.kleemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-711
Telefax: 0541 6929-713

Rainer Klostermann
Koordinator Lehrgänge der Erwachsenenbildung, Projektleiter
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Fort- und Weiterbildung
r.klostermann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-732
Telefax: 0541 40913-40

Michael Kluhs
Fliesenlegermeister
Ausbilder Fliesenlegerwerkstatt
m.kluhs@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 77086-962

Hartmut Klumpe
Maschinenbaumeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder CNC - Werkstatt
h.klumpe@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-764

Nicole Kolkmeyer
Weiterbildungsberaterin
Fort- und Weiterbildung, BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum
n.kolkmeyer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-731
Telefax: 0541 40913-41

Bianca Korte
Sachbearbeiterin ÜLU
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, ÜBA
b.korte@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-722
Telefax: 0541 40913-36

Stephan Krone
Maurermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Maurerwerkstatt
s.krone@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 97737-26

Detlef Kruckemeyer
Sachbearbeiter Verwaltung Schweißen
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Schweißtechnische Lehranstalt
d.kruckemeyer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-741
Telefax: 0541 6929-757

Karsten Krümpel
Kraftfahrzeugtechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder KFZ-Werkstatt
k.kruempel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-765

Thilo Kuck
Maler- und Lackierermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Maler-/Autolackiererwerkstatt
t.kuck@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-780

Markus Kybart
Projektmanager
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik, BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum
m.kybart@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-776
Telefax: 0541 6929-290

Axel Lange
Dipl.-Ing. Versorgungstechnik
Kompetenzzentrum Versorgungstechnik, BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum
a.lange@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-762
Telefax: 0541 6929-290

Francesco Latorre
Weiterbildungsberater
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Fort- und Weiterbildung
f.latorre@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-719
Telefax: 0541 40913-67

Rolf Lau
Elektromechanikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Elektrowerkstatt
r.lau@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-771

Torsten Libuda
Karosserie- und Fahrzeugbauermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder KFZ-Werkstatt
t.libuda@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-779

Frauke Lohmeier-Maunert
Maler- und Lackierermeisterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder/in Malerwerkstatt
f.lohmeier-maunert@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-20

Christian Meiners
Sozialpädagoge
Sozialpädagoge/-in
c.meiners@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 181768991

Lena Meyer
Friseurmeisterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilderin Friseurwerkstatt
l.meyer@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-767

Frank Möllenkamp
Zentralheizungs- u. Lüfttungsbauermeister, Gas- u. Wasserinstallateurmeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Heizung/Sanitär
f.moellenkamp@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-760

Martin Niehoff
Kraftfahrzeugtechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder KFZ-Werkstatt
m.niehoff@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-747

Ursula Niemann
Dipl. Sozialpädagogin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Dipl. Sozialpädagoge/-in
u.niemann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-99
Telefax: 0541 1817689 71

Klaus-Dieter Niepel
Metallbauermeister
Ausbilder Metallwerkstatt
k.niepel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 181768914

Peter Ostendorf
Tischlermeister
Ausbilder Tischlerwerkstatt
p.ostendorf@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 181768978

Christian Ottermann
Elektrotechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Kompetenzzentrum Versorgungstechnik
c.ottermann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929735

Mirko Peters
Feinwerkmechanikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Metallwerkstatt
m.peters@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-742

Marion Placke
Weiterbildungsberaterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Fort- und Weiterbildung
m.placke@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-701
Telefax: 0541 40913-20

Heike Plogmann
Sozialpädagogin
Sozialpädagoge/-in
h.plogmann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-72

Klaus Pörschke
Lehrer
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Lehrer/-in
k.poerschke@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-755

Thomas Rautenberg
Projektkoordinator SGB II / III im BTZ
Prozessmanager SGB II u. III Maßnahmen
t.rautenberg@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-688

Martin Resing
Lehrer
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Lehrer/-in
m.resing@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-94

Cristian Richter
Kraftfahrzeugtechnikermeister
Ausbilder KFZ-Werkstatt
c.richter@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-779

Sandra Rickling
Sozialpädagogin im Projekt „Perspektiven für junge Flüchtlinge im Handwerk“
Sozialpädagoge/-in
s.rickling@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-18

Peter Riek
EDV-Sachbearbeiter
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, EDV
p.riek@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-724
Telefax: 0541 6929-290

Dagmar Riemann
Maler- und Lackierermeisterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder/in Malerwerkstatt

Evelyn Rosner
Sachbearbeiterin ÜLU
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, ÜBA
e.rosner@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-723
Telefax: 0541 40913-37

Marion Rother
Lehrer
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Lehrer/-in
m.rother@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-94

Dirk Ruschmeier
Elektroinstallateurmeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Elektrowerkstatt
d.ruschmeier@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-781

Stefan Schlie
Straßenbauermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Straßenbau
s.schlie@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-611

Udo Scholz
Maschinenbaumechanikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Metallwerkstatt
u.scholz@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-14

Kerstin Schorling
Sekretariat BTZ/Weiterbildungsberaterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Fort- und Weiterbildung
k.schorling@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-702
Telefax: 0541 40913-58

Stephan Schowwe
Zimmerermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Zimmererwerkstatt
s.schowwe@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-751

Stefan Schulte
Elektrotechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Elektrowerkstatt
s.schulte@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-772

Lena-Marie Strathmann
Sachbearbeiterin ÜLU
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, ÜBA
l.strathmann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-704
Telefax: 0541 409 13-43

Sabine Streit
Tischlermeisterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Tischlerwerkstatt
s.streit@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-752

Martin Struck
Maurermeister u. Straßenbauermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Lehrwerkmeister, Ausbilder Straßenbau
m.struck@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-612

Silvia Thormann
Weiterbildungsberaterin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Fort- und Weiterbildung
s.thormann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-730
Telefax: 0541 40913-39

Sven Tobergte
Tischlermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Tischlerwerkstatt
s.tobergte@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-753

Dieter Vedder
Maschinenbaumechanikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Metallwerkstatt
d.vedder@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-750

Jens Voigt
Kraftfahrzeugtechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder KFZ-Werkstatt
j.voigt @hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-747

Astrid von Höveling
Technische Beraterin, Schweißfachingenieurin
Schweißtechnische Lehranstalt
a.vonhoeveling@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-950
Telefax: 0541 6929-290

Jacek Wenzel
Maler- und Lackierermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder/in Malerwerkstatt
j.wenzel@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-780

Werner Westendorf
Zimmerermeister, Dachdeckermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Zimmererwerkstatt
w.westendorf@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-751

Helmut Westerhoff
Leiter Schweißtechnische Lehranstalt
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Schweißtechnische Lehranstalt
h.westerhoff@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-740
Telefax: 0541 40913-713

Thorsten Wiedner
Metallbauermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Metallwerkstatt
t.wiedner@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-30

Sabine Wiese
Sozialpädagogin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Prozessmanager SGB II u. III Maßnahmen
s.wiese@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 1817689-11
Telefax: 0541 1817689-12

Christoph Willmann
Elektrotechnikermeister
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Ausbilder Elektrowerkstatt
c.willmann@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-782
Telefax: 0541 6929-290

Bernd Winkler
Sozialpädagoge
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Sozialpädagoge/-in
b.winkler@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-754

Justine Wischnat
Sozialpädagogin
BTZ Berufsbildungs- und TechnologieZentrum, Sozialpädagoge/-in
j.wischnat@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 181768973

Michael Wittenbrink
Tischlermeister
Ausbilder Tischlerwerkstatt
m.wittenbrink@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-752

Dennis Wünsche
Installateur- und Heizungsbauermeister
Ausbilder Installateur- und Heizungsbauerhandwerk
d.wuensche@hwk-osnabrueck.de
Telefon: 0541 6929-788

Kontakt & Anfahrt

Bramscher Straße 134 – 136
49088 Osnabrück
Telefon: +49 541 6929-0
Telefax: +49 541 6929-290
Email Senden Anfahrtskarte öffnen
©2017 BTZ Osnabrückmail mail